A.W. Faber Castell S.A. – Brasil: comercio exterior, proveedores y HS Code | COMXPORT
Buscar empresas, productos o países
Inicio » Brasil » SP

A.W. Faber Castell S.A.

Nombre comercial A.w. Faber Castell S/A
CNPJ 59596908000748
Teléfono +55 34 34•••••ver+55 Teléfono celular/Fax 34311•••••ver
Email jo••••••ver
Página web www.faber-castell.com.br
Personas de contacto Antônio Carlos Perondi
Dirección Rua Cel. Jose Augusto De Oliveira Salles 1876
Barrio Distrito Industrial, SAO PAULO
Ciudad Sao Carlos Estado SP Código Postal 13570820
BENEFICIAMENTO DA MADEIRA (LÁPIS) Brasil
Op. Importaciones
Exportaciones

Información adicional verificada

Actualizado recientemente · 2026-07-23
Situación: Activa
Fecha de constitución: 1974-03-19
Redes sociales: Facebook · Instagram
Fuente oficial: Receita Federal (Brasil)ver fuente

Solicitar reporte completo de operaciones de importación/exportación de esta empresa

COMXPORT no tiene relación comercial con esta empresa. La información se presenta con fines informativos a partir de fuentes públicas o comerciales disponibles; puede solicitarse su corrección o remoción.

3299 - Fabricação de produtos diversos não especificados anteriormente

Otras oficinas o fábricas Brasil - A.W. Faber Castell S.A.

A.W. Faber Castell S.A. Sao Carlos CNPJ 59596908000152 CEP. 13570820 SP

+ VER LOS PRODUCTOS Y CLIENTES O PROVEEDORES DE A.W. Faber Castell S.A.


Principales productos importados

Seguir el capítulo para ver las empresas importadoras
Descripción Partida arancelaria
Materias colorantes orgánicas sintéticas, aunque sean de constitución química definida; preparaciones a que se refiere la nota 3 de este capítulo a base de materias colorantes orgánicas sintéticas; productos orgánicos sintéticos de los tipos utilizados pa... 3204
Las demás materias colorantes; preparaciones a que se refiere la nota 3 de este capítulo (excepto las de las partidas 3203, 3204 ó 3205); productos inorgánicos de los tipos utilizados como luminóforos, aunque sean de constitución química definida... 3206
Artículos para el transporte o envasado, de plástico; tapones, tapas, cápsulas y demás dispositivos de cierre, de plástico... 3923
Demás manufacturas de plástico y manufacturas de las demás materias de las partidas 3901 a 3914... 3926
Puntas, clavos, chinchetas, etc, de hierro o de acero... 7317
Máquinas para lavar vajilla; máquinas y aparatos para limpiar o secar botellas o demás recipientes; máquinas y aparatos para llenar, cerrar, tapar, taponar o etiquetar botellas, botes o latas, cajas, sacos (bolsas) o demás continentes; máquinas y aparatos... 8422


Principales productos exportados

Seguir el capítulo para ver las empresas exportadoras
Descripción Partida arancelaria
Preparaciones de belleza, maquillaje y para el cuidado de la piel (excepto los medicamentos), incluidas las preparaciones antisolares y las bronceadoras; preparaciones para manicuras o pedicuros... 3304
Las demás manufacturas de caucho vulcanizado sin endurecer... 4016
Knives and cutting blades, for machines or for mechanical appliances... 8208
Other articles of cutlery (for example, hair clippers, butchers’ or kitchen cleavers, choppers and mincing knives, paper knives); manicure or pedicure sets and instruments (including nail files)... 8214
Lápices, minas, pasteles, carboncillos, tizas para escribir o dibujar y jaboncillos (tizas) de sastre... 9609

BENEFICIAMENTO DA MADEIRA (LÁPIS)

Preguntas frecuentes sobre A.W. Faber Castell S.A.

¿Cómo obtener datos de comercio exterior de A.W. Faber Castell S.A.?
En COMXPORT puede consultar el perfil de comercio exterior de A.W. Faber Castell S.A. en Brasil y solicitar reportes y bases de datos de importación y exportación.
¿Dónde se encuentra A.W. Faber Castell S.A.?
A.W. Faber Castell S.A. está registrada en Brasil (SAO PAULO SP). Los datos de ubicación se muestran en esta página cuando están disponibles.
¿Cómo contactar a A.W. Faber Castell S.A.?
Los datos de contacto públicos disponibles (teléfono, dirección y sitio web) se muestran en esta página.


Principales productos importados
Principales productos exportados

Obtener bases de datos invaluables para el crecimiento de su empresa

Solicitar muestras gratis

Le ofrecemos un sistema de información que detalla las operaciones de importaciones y exportaciones realizados por las empresas, reportes a pedido por fracción arancelaria o Razón Social y bases de datos de más de 40 países.

Contáctenos para conocer más detalles de nuestros servicios